Показать каталог ↑Скрыть каталог ↓

Уважаемые Клиенты! В связи со сложившейся ситуацией, просим Вас актуальные цены на продукцию уточнять у персональных менеджеров. Благодарим за взаимопонимание и сотрудничество!
Найти
Kорзинa (пуста)

Клей сухой для всех видов обоев VGT Retail 5 кг 33519

Данный товар не поставляется, возможные замены в перечне “Аналоги/замены”

Клей сухой для всех видов обоев VGT Retail 5 кг 33519 не поставляется, возможно товар снят с производства, по запросу, наши инженеры помогут подобрать аналоги, замены.

Клей сухой для всех видов обоев VGT, 5 кг предназначен для наклеивания виниловых, флизелиновых и других видов тяжелых обоев на бетонные, оштукатуренные, деревянные и другие неметаллические поверхности во всех типах зданий и сооружений (А-В).

Подготовки поверхности:

Поверхность должна быть сухой, очищенной от загрязнений, старых обоев, старой краски, побелки. Перед началом работ зашпатлевать трещины, удалить неровности. Впервые оклеиваемые поверхности, особенно деревянные, нужно покрыть грунтовочным раствором клея.

Применение и расход:

Использовать только чистую воду, ёмкость и инструменты. Содержимое пакета постепенно высыпать при постоянном помешивании в воду комнатной температуры (20±2) °С. Выдержать 10 минут. Повторно тщательно перемешать до полного растворения. Клей готов к применению. Готовый раствор наносить равномерным слоем на полоски обоев. После впитывания наклеить обои, соблюдая указания завода-изготовителя. При работе с флизелиновыми обоями, клей VGT, 5 кг рекомендуется наносить непосредственно на стену. Работы проводить при температуре окружающей среды выше +15°С.

Расход 1 кг:

Назначение Площадь
оклеиваемой
поверхности, кв.м
Пропорции
приготовления
клей/вода
Грунтование 300 1:40
Виниловые обои 125 1:25
Флизелиновые и другие виды тяжёлых обоев 105 1:20

Время высыхания:

До отлипа - 1 час, в течение 30 минут сохраняется подвижность, полная прочность достигается через 24 - 48 часов (в зависимости от пористости склеиваемых материалов) при температуре не ниже (20±2)⁰С и относительной влажности воздуха (65±5)%.

Хранение:

Клей хранить в закрытом, сухом, хорошо проветриваемом помещении при температуре от -20°С до +30°С. ВНИМАНИЕ! Рекомендуется хранить и производить транспортные перевозки без воздействия атмосферных осадков.

Состав:

Дисперсионный порошок высокомолекулярного природного и синтетического полимеров.

Описание опасности:

Символ опасности - отсутствует; сигнальное слово - отсутствует. При попадании в глаза или на кожу может вызвать раздражение. В случае возникновения неприятных ощущений - обратиться к врачу. Продукт не является пожаро- и взрывоопасным, что обусловлено свойствами компонентов, входящих в состав.

Меры предосторожности:

При попадании в глаза или на кожу - промыть большим количеством воды. При применении использовать СИЗ (спецодежду, перчатки, пасты для кожи рук и т.д.). При проведении работ рекомендуется проветривание помещений. Не использовать на поверхностях, контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности 24 месяца. Технические условия: ТУ 2385-007-32998388-2007 с изм. 1,2.

  • От +15 °C
  • Универсальный
  • От -20 до +30 °C
  • Сухой
  • 24 мес
  • Мешок
  • Порошок
  • 24-48 ч
  • Исперсионный порошок высокомолекулярного природного и синтетического полимеров
  • 1 ч