Муфта кабельная ответвительная 1кВ 5ПТО-1-95/150-35/95 КВТ 66589
Товарные предложения:
| Муфта ответвительная 5ПТО-1-95/150-35/95 | 66589 | КВТ | 24.10.2025 | Под заказ | 10 237,33 ₽ | шт. | от 30 дней |
Описание
Характеристики
Сертификаты
Описание
Муфта кабельная ответвительная 1кВ 5ПТО-1-95/150-35/95 КВТ 66589 - это термоусаживаемая муфта, предназначенная для ответвления 5-и жильных кабелей на напряжение до 1 кВ. Она соответствует требованиям ГОСТ 13781.0-86 и может использоваться с различными типами кабелей, включая кабели с пластмассовой изоляцией (ПВХ/СПЭ) и кабели с броней или без брони.
Одним из преимуществ этой муфты является возможность монтажа ответвлений без необходимости зачистки изоляции на магистральном и ответвительном кабелях. Это значительно упрощает процесс установки и экономит время.
Муфта имеет внутреннее междужильное пространство, заполненное специальной мастикой, которая обеспечивает дополнительный контур герметизации и выравнивает резкие перепады геометрической формы после монтажа. Это гарантирует надежную защиту от влаги и других внешних воздействий.
Для восстановления оболочки кабеля после монтажа, используется термоусаживаемая ремонтная манжета ТРМ "КВТ" с металлическим замком и специальным покрытием - термоиндикаторной краской на внешней поверхности. Термоиндикаторная краска меняет цвет с зеленого на черный при нагреве и усадке, что позволяет контролировать процесс и обеспечивает надежную герметизацию.
Место выхода ответвительного кабеля из муфты герметизируется при помощи клипс КТ "КВТ" с термоплавким клеем. Это обеспечивает дополнительную защиту и предотвращает проникновение влаги и пыли.
Муфта оснащена непаяной системой заземления для магистральных кабелей с броней. В комплект входят также роликовые пружины постоянного давления и провод перемычки.
Для монтажа муфты рекомендуется использовать пропановую горелку ПГ (КВТ).
Все полимерные композиции, использованные для производства термоусаживаемых компонентов "КВТ", не содержат галогенов (HF=Halogen Free), что делает эту муфту безопасной в эксплуатации.
Муфта кабельная ответвительная 1кВ 5ПТО-1-95/150-35/95 КВТ 66589 производится в соответствии с ТУ 3599-006-97284872-2006.
Характеристики c описанием
Цвет:
Черный
Исполнение:
Термоусадочный
Напряжение:
1000 В
Тип изделия:
Муфта ответвительная
Сечение жилы:
150 мм2
Комплектация:
Без болтовых соединителей
Количество жил:
5
Способ монтажа:
Термоусадка
Диапазон сечений:
95
Материал изделия:
Термопластик негорючий
Сфера применения:
Д/ответв. 5-ти жильн. каб. с пластм. изол. с броней и без брони на напр. до 1 кВ
Материал изоляции:
Пластик
Модель/исполнение:
Термоусаживаемая (-ый)
Уровень напряжения:
0.6/1 кВ
Нормативный документ:
ТУ 3599-006-97284872-2006
Количество проводников:
5
Номинальное напряжение:
1 кВ
Дополнительная информация:
Ответвление от магистрального кабеля осущ. при пом.прокалывающих зажимов ЗПО КВТ
Не содержит (без) галогенов:
Да
Диапазон рабочих температур:
от -50 до +50
Аксессуары для подключения (в комплекте):
Зажимное (безвинтовое) соединение
С винтовыми/болтовыми наконечниками/гильзами:
Да
Характеристики
С резьбовым соединением
Да
Номин. сечение проводника основного кабеля
95...150 мм²
Номинальное сечение магистрального кабеля
95...150 кв.мм
Номинальное сечение ответвительного кабеля
35...95 кв.мм
Номин. сечение проводника кабеля ответвления
35...95 мм²
Сертификаты
Сертификат EAC
Отказное письмо
NA39_N00634
Сертификат соответствия
PB01.0049

